Укладка ламината, цена, Киев
Укладка ламината в Киеве:

+38 (044)383-51-24


Ламинированный паркет. Его особенности

Ламинированный паркет. Его особенности

В настоящее время на киевском рынке стройматериалов можно встретить большое разнообразие напольных покрытий, которые предназначены для придания полам эстетичного вида.

Среди отделочных материалов этого вида широкое распространение в Киеве получили паркет, линолеум, ламинат, керамическая плитка и ковролин. Выбор определенного покрытия для пола способно придать дому неповторимый стиль и стать прекрасным завершением в дизайнерской мысли. Ламинированный паркет в числе прочих отделочных материалов является наиболее привлекательным и выгодным решением. Он обладает такими характеристиками как привлекательный вид, износостойкость, удобство использования, экологичность и простота укладки. К тому же есть возможность подобрать ламинат по своему вкусу: выбрать покрытие подходящего класса, нужного размера и оттенка.

Что же представляет собой ламинат? Это многослойная ДВП (древесно-волокнистая плита), на которую сверху наклеиваются слои бумаги, а затем наносится текстура, в основном имитирующая паркет. Есть также вариации ламината с рисунком, сделанным «под камень», «под гранит» и любую породу древесины. В завершении при изготовлении ламината сверху наносится защитная пленка из акриловой и меламиновой смолы. Этот верхний слой предназначен для защиты напольного покрытия от механических повреждений и ударных нагрузок. Конечный вид ламината после прессования напоминает паркетную доску, но в отличие от нее ниже по стоимости. Он различается по технологии изготовления и выбранным материалам – производитель подходит к этому индивидуально. Обязательным требованием в процессе изготовления является наличие четырех спрессованных слоев, из которых должен состоять готовый ламинированный паркет.

Ламинат классифицируется по категориям – всего существуют 7 его классов, для каждого из них характерен тот тип помещения, к которому и подбирают ламинат. Например, есть ламинат для жилых помещений и для офисов. Для помещений с большей проходимостью используют покрытие высокого класса. Соответственно и цена на такой высокопрочный ламинат будет выше. Данное покрытие может быть также клеевым и бесклеевым, которое является наиболее простым в сборке.

Ламинат подразделяется по декоративному слою на 7 видов

  • Точная схожесть с любым типом древесного покрытия.
  • Имитация под паркетную доску.
  • Рельефная – имеющая неровные линии.
  • Деревенский стиль. Этот вид покрытия выглядит как доски, нарочито неаккуратно обтесанные топором.
  • Изготовленный под старину. Он похож на ламинат, изготовленный под деревенский стиль, но его отличие в том, что на вид он кажется более изношенным – с трещинами, сколами и иными дефектами. Такой пол придает помещению старинный стиль.
  • Ламинат с вощеной поверхностью. Поверхность имеет небольшой глянец и блестит, словно обработанный воском.
  • Масляная поверхностей панелей. Такой пол выглядит идеально ровным, гладким и блестящим.


© 2024 www.laminat.kiev.ua