Укладка ламината, Киев
Укладка ламината в Киеве:

+38 (044)383-51-24


Ламинат и правила для его правильной укладки

Ламинат и правила для его правильной укладки

Уже давно ламинат практически вытеснил с рынка напольных покрытий Киева множество разных материалов для пола.

Он практичный, универсальный, красивый и в то же время простой в укладке – именно это является основными причинами его использования в самых разных условиях.

Для того чтобы устанавливать ламинат предварительно нужно подготавливать основу. Нет значения, какой именно является основа – это бетон, ковролин или любой другой материал. Поверхность должна быть идеально ровной, сухой и нормально подготовленной.

Сначала устанавливается специальная прокладка, которая будет служить так называемым амортизирующим изделием, а также теплоизолятором. Только после этого может проводиться укладка ламината, иначе весь процесс нарушен и комфортных условий не удается получить.

Без подложки все соседи постоянно будут жаловаться на скрип. К тому же ламинат без подложки со временем будет деформироваться. Поэтому, особое внимание нужно обратить не только на покупку самого ламината, но и на выбор оптимальной подложки, от которой также зависит многое.

Когда на полу в данный момент устанавливается ковролин, тогда он может стать оптимальной подложкой для ламината. Есть много специальных материалов, которые уже давно предлагаются в разнообразных магазинах Киева. Когда устанавливается ламинат на бетон, тогда потребуется установить специальную пленку, которая обеспечивает нормальные условия для гидроизоляции.

Пленку желательно устанавливать внахлест, а стыки заклеивать с помощью скотча. Установку нужно стараться выполнять от окна и к дверям. Освещение будет обеспечивать нормальные условия для скрытия швов, чтобы сформировать красивый дизайн. Данная работа только для профессионалов, так что следует найти настоящих специалистов, которые сделают требуемую работу.



© 2024 www.laminat.kiev.ua