Монтаж ламината, цена
Укладка ламината в Киеве:

+38 (044)383-51-24


Виды и особенности монтажа замков ламината

Виды и особенности монтажа замков ламината

Такой популярный в Киеве в последние десятилетия отделочный напольный материал, как ламинат, со временем из обычного и нехитрого покрытия превратился в настоящее произведение искусства.

Производители сегодня используют самые новейшие разработки и современные технологии, выпуская надежные, качественные, долговечные, прочные и экологически чистые изделия. Стоит отметить, что положительные качества зависят не только от того, каким способом и из каких материалов был изготовлен ламинат, но еще и от вида и особенностей соединения плит.

Роль замков в ламинате

Замки ламината играют, пожалуй, одну из главенствующих ролей в плане долговечности его эксплуатации. Прежде всего, цель замков – создать между планками напольного покрытия надежные соединения, которые бы не позволяли образовываться щелям. Сегодня производители идут двумя путями, обеспечивая свои изделия замками – либо пользуются уже проверенными и зарекомендовавшими себя системами, либо прибегают к созданию своих собственных уникальных замков.

Стоит отметить, что практически все современные виды ламината укладываются без использования специального клея, а фиксация их происходит при помощи защелок. На данный момент выделяют две основные разновидности таких замков.

Крепление типа Lock

Данный тип соединения считается одним из самых экономных. На каждой планке с одной из их сторон располагается шип. На другой же стороне для этого шипа расположен паз, который оснащен фиксирующим гребнем. Именно данные элементы и обеспечивают соединение панелей. Замки типа Lock обладают целым рядом достоинств:

  • простота монтажа и возможность без труда собирать – разбирать конструкцию;
  • прочность в местах соединения планок ламината;
  • оптимальное соотношения цены на напольное покрытие и качества его соединения.

Система соединения типа Click

Относительно новой в технологическом плане является соединение типа Click. Одно из главных достоинств подобных замков – сохранность крепежа достаточно продолжительный период времени. Панели способны выдерживать повышенные нагрузки на пол, а также после монтажа плотно прилегают друг к другу. Во время монтажа такие крепления очень проблематично повредить. Укладка происходит в кратчайшие сроки. Способ крепления под углом в 45 градусов делает замки совершенно незаметными в комнате, что сохраняет эстетичный вид жилью.



© 2024 www.laminat.kiev.ua