Укладка ламината, Киев
Укладка ламината в Киеве:

+38 (044)383-51-24


Уложить ламинат правильно

Уложить ламинат правильно

Ламинат это универсальное покрытие поверхности пола, которое теснит в данный момент с рынка стройматериалов линолеум, что связано с его практичностью, сравнительно дешевой ценой, и вероятностью самолично произвести укладку в собственном помещении. Вот о шагах его укладки мы и побеседуем. Укладка ламината проходит в несколько приемов.

Для работы нам нужно приготовить весь нужный инструментарий (угольник, рулетка, электролобзик, легкий молоток, молярный скотч). Самое важное перед началом работы- проверяем поверхность, на которую будем укладывать пол, делаем это с помощью строительного уровня. На поверхность пола укладываем спец подложку. Она выполняет ряд функцию (гидроизоляции, теплоизоляции). Затем с дальнего угла постепенно кладетсяпервый ряд, важно это делать чрезвычайно аккуратно, так как этот ряд основной.

Каждый последующий ряд ложится в «разбежку» — это значит со смещением, чтобы максимально сохранить рисунок. Для более экономичной укладки надо использовать все куски ламината подряд, они не должны быть короче двадцати сантиметров. Второй ряд ложат также как и первый аккуратно, подбивая его легким молоточком. Получившуюся плоскость сдвиньте от пола к стене и вставьте клинья. Клинья лучше сделать из обрезков самого ламината, они все одинаковой ширины.

После установки клиньев продолжайте укладку ламината дальше, пока не закончите весь пол до конца. Ламинат — это подвижное покрытие, оно ссыхается, расширяется и об этом не следует забывать. Если у вас возникли трудности с укладкой ламината на каком-то из этапов, посоветуйтесь лучше со строителями — специалистами в вопросах укладки, дабы не испортить материал.



© 2024 www.laminat.kiev.ua