Укладка ламината
Укладка ламината в Киеве:

+38 (044)383-51-24


Как подобрать цвет ламината

Как подобрать цвет ламината

При строительстве дома или проведении ремонта большинство киевлян стараются сделать так, чтобы элементы экстерьера и интерьера сочетались между собой. Металлочерепица, стены дома, дорожки сада – все должно гармонизировать друг с другом. То же касается и внутренней отделки. С особым вниманием стоит подходить к тем вещам, которые делаются на несколько лет, а то и десятилетий вперед. В частности нужно хорошо подумать над выбором цвета ламината. Данное напольное покрытие должно сочетаться не только со стенами, но и дверьми, мебелью. Кроме того, выбирая ламинат, следует учитывать размеры комнаты.

Дизайнеры рекомендуют покупать напольное покрытие, отталкиваясь от стиля помещения. Например, для классики, ампира или барокко больше подойдут изделия темных цветов. Ламинат светлых оттенков гармонично сочетается с этническим и современным оформлением комнат, со стилями «минимализм» и «кантри». Подобной цветовой гамме зачастую отдают предпочтение при оформлении комнат, в которых человек отдыхает. Темный ламинат – больше подходит для офисов, а покрытие ярких цветов кладется в детских комнатах.

Ламинат и особенности комнат

На выбор ламината влияет размер и освещение комнаты. Например, для небольшого помещения лучше выбрать светлый материал, поскольку он визуально увеличивает пространство. Также подобное покрытие подойдет для темных помещений, в которых окна выходят на северную сторону. В просторных и ярко освещенных комнатах отлично будет смотреться темный ламинат. Чтобы сделать помещение «теплее», рекомендуется покупать покрытие с красным оттенком. Со светлыми стенами гармонично сочетается темный пол. Если же напольное покрытие светлых тонов, то стены лучше оформлять на три тона темнее. Когда и пол, и отделка стен светлые, то баланс можно соблюсти с помощью темной мебели.



© 2024 www.laminat.kiev.ua