Укладка ламината, Киев
Укладка ламината в Киеве:

+38 (044)383-51-24


Виниловый ламинат

Виниловый ламинат

Виниловый ламинат появился в продаже в киевских строительных супермаркетах относительно недавно, но уже набрал популярность в Киеве. Отличительной особенностью этого современного стройматериала выступает то, что в составе присутствует винил, который делает покрытие существенно более устойчивым к воздействию воды и значительно повышает долговечность. А эффектный вид достигается за счет нанесения на поверхность ламината защитной пленки из оксида алюминия и полиуретана. Таким образом можно придать материалу практически любой вид и претворить в жизнь множество интерьерных идей.

Добавление винила — настоящая находка, поскольку он существенно расширяет свойства стандартного ламината. Он становится устойчивым к ударам, практически не трескается и не повреждается, а потому служит на порядок дольше.

В силу устойчивости к воздействию влаги, виниловый материал можно применять в ванных комнатах, а также на кухнях — он не вбрасывает в воздух вредные вещества даже в ситуации продолжительного взаимодействия с водой, не утрачивает и свой приятный внешний вид. Процесс монтажа винилового ламината ничем не отличается от стандартного. Также предварительно выравнивают основание при помощи шпаклевки, а при работе с керамической плиткой в качестве базы, ее обязательно очищают от загрязнений.

Важно соблюдать температурный режим — он составляет 18 градусов Цельсия и более. Также основание необходимо обрабатывать от плесени и грибков специальными смесями.

Нарезка осуществляется с помощью простых ножниц или ножа, а сам материал закрепляют на поверхности с помощью специализированного клея. Если вы планируете устраивать теплый пол, отключите обогрев за неделю до укладки ламината и не включайте его как минимум на протяжении трех дней после. Тогда виниловый материал будет радовать вас очень и очень длительное время и не потребует реставрации в течение ближайших лет.



© 2024 www.laminat.kiev.ua