Укладка ламината
Укладка ламината в Киеве:

+38 (044)383-51-24


Как правильно ухаживать за ламинатом?

Как правильно ухаживать за ламинатом?

Всем известно, что из всех напольных покрытий ламинат — один из самых долгоживущих. При правильном уходе он может продержаться в прекрасном состоянии и десять, и пятнадцать, и даже двадцать лет. Ключевое слово тут «при правильном уходе». Многие, укладывая в своём доме ламинат, даже не задумываются о том, что нужно сделать, чтобы это прекрасное напольное покрытие продолжало радовать вас так же, как в тот самый момент, когда его только положили. Ничего супер-сложного тут нет, однако несколько базовых правил придётся научиться соблюдать. Любые средства для ухода за ламинатом можно без труда достать на многочисленных строительных рынках Киева.

Для начала необходимо отказаться кое-от-каких вредных привычек, которые вполне могут испортить внешний вид материала. Самое главное — разобраться с мебелью. Двигать её нужно максимально аккуратно, причём не только диваны, кресла или шкафы, но и такие базовые вещи, как стулья — они способны оставлять глубокие царапины. Обзаведитесь специальными чехлами на ножки для мебели — они позволят минимизировать последствия.

Шпильки и тяжёлые ботинки должны оставаться в прихожей — по дому придётся ходить только в тапках или вообще босиком. Никаких танцах на каблуках на вечеринке — поберегите и пол, и ноги. С домашними животными несколько сложнее — либо приучайтесь делать им еженедельный маникюр, либо покупайте специальные силиконовые насадки на когти, в зависимости от того, что вам кажется менее жестоким.

Далее, очень важно поддерживать правильную температуру в помещении. В идеала — 18-22 градуса Цельсия. Смотрите, чтобы влажность воздуха не превышала 60% - ламинат вполне может набухнуть и потерять приятный вид.

Наконец, не забывайте, что когда вы моете ламинат, любые излишки жидкости нужно протирать сухой тряпкой. Во всех остальных случаях вам помогут специальные средства, которые нетрудно достать.



© 2024 www.laminat.kiev.ua