Укладка ламината
Укладка ламината в Киеве:

+38 (044)383-51-24


Укладываем ламинат своими руками

Укладываем ламинат своими руками

Вообще укладка лимината не считается такой уж сложной работой. Вообще с таким процессом может справиться без труда даже тот, который совершенно не имеет опыта в подобных делах. В наше время изготовители ламината пытаются наибольше сделать простым его сборку, изобретая новейшие методы. Самое удачное решение - это то, что изобрели систему замка.

Для того чтобы зафиксировать плашки ламината именно такого типа, для этого необходимо просто вставить их друг в друга а потом применить резкое давление. Вслед за тем одна из плашек крепко-накрепко защелкиваться в другую, тем самым образовывая прямолинейное покрытие с одним уровнем без определенных перепадов в местах стыка. Тем не менее, самая главная сложность, как правило, включает в себя во время самой сборке, а также до её начала.

Прежде всего, приобретя ламинат, не снимая упаковки, положите его в комнате где он будет укладываться для того чтобы ламинат смог адаптироваться под атмосферу в комнате. Иначе после укладывания ламинат выгнется, или напротив, затянуться, и при этом останутся огромные щели.

До тех пор пока ламинат адаптируется к обстановке в комнате, можно заняться приготовлением основании пола. Необходимо убрать всю грязь и пыль. Если у основания пола имеются существенные неравномерности необходимо расставить алюминиевые маяки, а затем залить пол бетонной смесью. Хорошо бы добавить в раствор пластификатор. Если неровности основного пола незначительные, можно использовать раствор «самонивелир», который кладется тоненьким слоем.

После того как выровненное основание просохло, можно начинать следующий этап. По всему основному полу раскатывается особый материал, «подложка». Данный материал - это покрытие с порами. Из-за подложки можно компенсировать даже самые незначительные перепады.



© 2024 www.laminat.kiev.ua