Укладка ламината, стоимость, Киев
Укладка ламината в Киеве:

+38 (044)383-51-24


Ламинат: основные характеристики и классификация

Ламинат: основные характеристики и классификация

Несомненно, выбор напольного покрытия являет собой пример сложной и ответственной задачи, поскольку обилие материалов и мощные маркетинговые инструменты могут повлиять на решение киевского покупателя. Чтобы не переплатить, не попасться на удочку нерадивых продавцов, мы предлагаем ознакомиться с краткой информацией по этому поводу.

В настоящее время ламинат считается самым популярным в Киеве напольным покрытием. Однако киевляне зачастую даже не подозревают о наличии типов материалов, рассчитанных под конкретные условия эксплуатации.

Ламинат – половая панель, изготовляемая из ДВП или ДСП, имеющая 3 слоя бумаги, пропитанная меламиновой смолой. При высокой температуре и давлении плиты прессуются, в результате чего появляются неприхотливые напольные панели. Кстати говоря, в последнее время производители адаптируют выпуск с учетом предпочтений клиентов. В результате на рынке напольных покрытий Киева появился пробковый ламинат, который покрыт лаком и имеет керамические части.

По типу эксплуатации материал делится на две основные группы: бытовой и коммерческий. Естественным образом, коммерческий ламинат многим прочнее и долговечнее бытового, а стоимость, соответственно, выше. К тому же, материал классифицируется по маркам.

Для бытового использования используют чаще всего марки с 20 до 30. Вообще, чем выше показатель марки, тем прочнее ламинат. Если в доме обитают собаки, рекомендуется использовать марку 30. Для детских комнат подойдут марки 22-23. Для коммерческих торговых объектов применяют марки с 30 по 40. К примеру, для аэропорта, ресторана подойдет марка 32, для промышленных комплексов – 40.

Среди достоинств напольного покрытия можно отметить простоту монтажа и демонтажа, эстетическую привлекательность, устойчивость к ультрафиолету и механическим повреждениям.



© 2024 www.laminat.kiev.ua