Укладка ламината, стоимость
Укладка ламината в Киеве:

+38 (044)383-51-24


Преимущество и недостатки ламината

Преимущество и недостатки ламината

Несмотря на то, что сегодня создаются все более новые виды напольных покрытий, одним из самых актуальных решений является именно ламинат, пользующийся в Киеве широким спросом. Однако стоит учитывать тот факт, что данное покрытие имеет как свои плюсы, так и минусы, тем самым заставляя нас задуматься о том, где использовать именно ламинат, а где необходимо применить другие виды покрытия.

Но при этом, в целом, данный материал достаточно прочен и практичен, при том что его стоимость существенно ниже, чем другие аналоги, которые и дороже, и вопрос их установки существенно проблемнее.

Преимущество ламината заключается в том, что его установку можно осуществить в том числе и своими силами, не прибегая к помощи специалистов. Что касается недостатков ламината, то самым главным из них является отсутствие противодействий жидкостям и влаге. Стоит отметить, что большинство строительных материалов крайне придирчивы к различным внешним факторам, а потому наличие такого недостатка у ламината – это вполне объяснимый факт, который лишь оказывает предупреждающее воздействие, позволяя существенно продлить срок службы напольного покрытия.

Если в магазинах будут настаивать на то, что за более крупную сумму можно приобрести такой вид ламината, который сможет выстоять даже при высокой влажности – старайтесь избегать таких покупок, так как независимо от качества ламината, рано или поздно слабое место все же проявит себя, осознавая отсутствие элементов, способных выстоять перед воздействием влаги. Если же установленный в доме ламинат эксплуатировать так, как этого требуют технологии, то вероятно такое напольное покрытие сохранит отличный вид и прочность на долгие годы, исключая необходимость проведения срочных ремонтов из-за ненадлежащего состояния напольного покрытия.



© 2024 www.laminat.kiev.ua