Укладка ламината, цена
Укладка ламината в Киеве:

+38 (044)383-51-24


Чем хорош ламинат?

Чем хорош ламинат?

Ламинат - это материал, который является оптимальным для осуществления недорогого, однако вполне качественного ремонта пола.

В среднем цена ламината отличает от цен на похожие по свойствам материалы на 30%. Колебания могут быть в ту или же другую сторону, но в целом тенденция такая. Почему существует этот разброс в цене?

Поскольку паркетная доска изготавливается из натурального дерева, зачастую целого полотна, без склеивания материала, то и стоимость её выше. Ламинат же может быть различного класса, как для жилого помещения, для квартиры, так и для помещения, где нагрузка на пол ежедневно дается в несколько раз больше. Примерная стоимость квадратного метра ламината для дома составляет 30 у.е. Если человек не разбирается в сортах древесины, а также если ламинат очень хорошего качества, его невозможно отличить от паркетной доски. Впрочем, ламинат и не ставит перед собой задачи заменить паркет, ведь это самостоятельный вид покрытия для пола, красивый, надежный, недорогой и любимый очень многими киевлянами.

Чтобы положить ламинат, достаточно уложить подложку, раскатать её, а затем разровнять. После кладутся планки, которые крепятся специальными защелками. Если что-либо в укладке пошло не так, то можно сделать всё заново. Ламинат также можно перестилать из одной комнаты в другую предварительно аккуратно обрезав его. Также очень удобным является то, что ламинат можно забрать с собой в новую квартиру и уложить его там, как удобно. Характеристика расцветок ламината также весьма многообразна. Здесь и различные оттенки, имитирующие древесину, камень, различные породы натуральных материалов, плитку, а также изобилие абстракций, различные национальные узоры, этнические мотивы.

Таким образом, ламинат может удовлетворять разные запросы как по внешнему виду, с эстетической точки зрения, так и по качеству оформления, в сочетании с небольшой (относительно) стоимостью.



© 2024 www.laminat.kiev.ua