Укладка ламината
Укладка ламината в Киеве:

+38 (044)383-51-24


Уход за ламинированным паркетом

Уход за ламинированным паркетом

Ламинат, прошел множественные испытания в различных лабораториях, но при этом правильный уход ему не повредит. Если вы хотите, чтобы ваше напольное покрытие верно прослужило вам длительный период, то придерживайтесь некоторых простых правил. Первое правило, которое касается всех напольных покрытий – аккуратно передвигайте мебель.

Вспомните методы бабушек – под ножки тяжелого шкафа они подкладывали кружочки свеклы или картошки. Тогда тяжелый шкаф не только не царапал пол, но и двигать его было намного легче. И не ходите без надобности в комнате на шпильках.

Влажная уборка необходима, но её обязательно делать мягкой тряпкой или шваброй с губкой или щеткой. Никогда не применяете агрессивные щелочные моющие средства. Ламинат довольно легко отмывается от грязи, поэтому в случае необходимости постарайтесь использовать специальное моющее средство. Если же под рукой такого нет, то подойдет обычный шампунь для волос. После того, как закончите мыть с помощью моющего средства, протрите ламинат насухо. Самая подходящая для ламината уборка – это пылесос с мягкой щеткой, который легко его очистит.

Ламинат имеет по своим характеристикам поверхность твердую и прочную. Но не надо забывать, что эта прочность сравнивается, прежде всего с поверхностями напольных покрытий другого типа. Ведь никто не ходит в шипованной обуви по деревянному полу. И помыв щелоком, крашенные деревянные полы, вы уже не восстановите их блеск и цвет, только надо перекрашивать. Просто уделите немного внимания ламинату, и тогда он сможет долго вас радовать.



© 2024 www.laminat.kiev.ua