Укладка ламината, Киев
Укладка ламината в Киеве:

+38 (044)383-51-24


Ошибки при укладке ламината

Ошибки при укладке ламината

Несмотря на то, что процесс укладки ламината очень прост, многие допускают в нем много ошибок. Мы решили соединить все эти ошибки вместе и выделить несколько основных.

Поскольку укладка ламината не требует наличия докторской степени и каких-то современных технологий, то этот процесс оказывается очень простым. Но когда вы знаете главные тонкости, то можно избежать многих ошибок и сделать укладку с первого раза. Самое главное - влажность в доме. Отсутствие герметика в местах, где влажность особо высокая – ошибка, которую допускают многие, из-за которой ламинат не живет долго. Стоит запомнить, что криво обрезанные куски ламината тоже повредят его долгожительству. Особенно это касается участков возле дверей, труб и различных выступов. Так что, помните об этом.

Ни в коем случае не прибивайте, не прикручивайте и не приклеивайте ламинат – это, пожалуй, одно из самых основных правил во время укладки. Если вы это сделаете, то испортите не только свои пол, но и свой труд. У вас не получится быстро произвести замену ламината, поскольку придется его полностью срывать, а это достаточно сложно, когда он прибит к полу. Не стоит так же использовать молоток, когда соединяете части материала. Это чревато тем, что резьба испортится, и части нового пола начнут свободно ездить.

Еще одним важным правилом является внимательность во время укладки панелей. Они часто бывают поломанные, надломанные, треснутые или еще с какими-либо повреждениями. Понятное дело, что подпорченный материал ложить бессмысленно. Поломаться ламинат может под тяжелой мебелью. Если у вас очень большие и массивные шкафы, то лучше под них положить пол из чего-то другого. Ламинат достаточно хрупкий материал и он вряд ли выдержит такую нагрузку. И на последок: не укладывайте ламинат на неровную поверхность. Это приведет к деформации покрытия, несмотря на то, что подготовка основания достаточно сложный процесс, попытайтесь его произвести. Вы потратите время, но зато потом будете довольны своим полом.



© 2024 www.laminat.kiev.ua