Укладка ламината, стоимость, Киев
Укладка ламината в Киеве:

+38 (044)383-51-24


Укладываем ламинат своими руками: что нужно знать?

Укладываем ламинат своими руками: что нужно знать?

Среди очень большого ассортимента отделочных материалов для пола, огромную популярность в Киеве завоевал ламинат. Этот материал обладает немалым количеством преимуществ перед остальными материалами. Так этот материал экономически выгоден, то есть доступен по стоимости, которая зависит от класса ламината: чем таковой выше, тем выше его выносливость и стоимость материала.

На киевском рынке напольных покрытий ламинат представлен в самой разной цветовой гамме. Но самое главное преимущество ламината заключается в простате его монтажа. Укладка ламината своими руками может быть произведена даже человеком, не имеющим в этом деле никакого опыта. Зная всего несколько правил и особенностей данного материала, в этом совсем несложно убедиться. Ламинат гигиеничен, устойчив к выгоранию и обладает высокой антистатичностью. К одной из особенностей укладки ламината относится то, что этот материал не стоит класть на «теплый» пол, так как под его основу стелиться звукоизоляционная подложка, которая в дальнейшем снижает уровень исходящего тепла.

Так же не стоит отделывать ламинатом полы в ванной комнате, так как он довольно чувствителен к влаге. Важно чтобы укладка ламината своими руками выполнялась без спешки, поскольку ламинированные планки сравнительно хрупкий материал, и лучше всего, если в этом деле вам будет кто-то помогать. Когда вы уложите ламинат, необходимо аккуратно убрать распорные клинья и затем можно приступать к крепежу плинтуса.

Установка пластикового плинтуса, под которым можно скрыть все электрические провода, станет наилучшим вариантом. Нужно отметить, что такой материал как ламинат, позволяет исполнить самые разные дизайнерские идеи в интерьере помещения. К тому же в зависимости от дизайна можно без труда комбинировать различные виды ламината и создавать разнообразные цветовые варианты.



© 2024 www.laminat.kiev.ua