Укладка ламината, Киев
Укладка ламината в Киеве:

+38 (044)383-51-24


Как подготовить пол к укладке ламината?

Как подготовить пол к укладке ламината?

Ламинат является самым распространенным материалом для покрытия пола в Киеве. Очень качественный и доступный по цене - отличный вариант. Но укладка ламината требует аккуратности и профессионализма.

Перед укладкой ламината нужно тщательно осмотреть пол. Линолеум может послужить готовой основой для ламината, а также дощатый пол, пол который выложен ДСП или ДВП. В этом случае подготовительные работы пола к укладке ламината займут намного меньше времени.

Единственное условие при укладке ламината – это идеально ровный пол. Если все же имеются какие-нибудь неровности их нужно удалить. Если этого сделать невозможно, следует выровнять пол с помощью специальных плит, которые выравнивают пол или использовать смеси предназначенные для выравнивания пола. К примеру, бетонит. По желанию можно уложить шумопоглощающую подложку. Она придаст полу амортизацию и сможет скрыть небольшие неровности пола. Существую разные подложки - от вспененного полиэтилена вплоть до профессиональных подложек, которые используют производители ламината. Если в вашей квартире на полу только цемент, то первый слой должен быть водопоглащающий а только потом подложка. И только после того как пол стал идеально ровным можно приступать укладывать ламинат. Цементный пол хорош тем, что он значительно упрощает задачу по его утеплению.

Очень важно предусмотреть, чтобы между ламинатом и системой обогрева оставался зазор в 3 см. Перед тем как начать укладку ламината систему обогрева нужно отключить. Нельзя включать обогрев пола больше чем на 28 градусов после укладки ламината.



© 2024 www.laminat.kiev.ua