Укладка ламината
Укладка ламината в Киеве:

+38 (044)383-51-24


Как выбрать цвет ламината

Как выбрать цвет ламината

Ламинированый паркет уже давно стал в Киеве широко используемым строительным материалом.

Несмотря на то, что в отличие от паркета или деревянного пола, ламинат не является натуральным продуктом, но он также экологически безопасен, практичен, долговечен и имеет эстетичный внешний вид. Ламинатное напольное покрытие может стать идеальным дополнением созданного интерьера благодаря широкому ассортименту.

Ламинат используют как в жилых помещениях, так и для офисов. Он может иметь разнообразную фактуру, оттенок и рисунок. Более того внешняя привлекательность ламината обойдется украинскому покупателю намного дешевле, нежели паркет.

Чтобы ламинат предал помещению изюминки и служил абсолютным дополнением любого интерьера, нужно очень тщательно подходить к выбору цвета и оттенка. Итак, для комнаты в классическом стиле лучше всего подойдет ламинат с текстурою дуба, бука или красного дерева. Это дерево дорогих сортов, что придаст комнате такой же солидность и чувства дороговизны.

Интерьер в стиле кантри или ретро, также как и стиль этно, способен дополнить ламинат под тик или вишню. Стилю прованс очень импонирует выбеленный ламинат, а для авангардного стиля больше всего подойдет ламинат в цвете, например красном. Более того, отлично будет смотреться не только один цвет, но и комбинация различных цветов.

Стиль хай-тек украсит ламинат с текстурой, имитирующей кафель, камень или же металл. Также для такого урбанистического стиля помещения хорошо подобрать покрытие, имитирующее древесину в серых тонах.

Конечно же, стиль – это не все. Очень часто хочется, чтобы интерьер был просто красивым, уютным и комфортным. В таком случаи лучше всего подбирать ламинат со светлыми оттенками коричневого цвета. Больше всего такой ламинат подойдет спальне и детской. Для кабинета стоит выбирать красно-коричневые оттенки, которые отлично настраивают на работу.

Очень важно помнить, выбирая ламинат, что пол в первую очередь должен гармонировать с мебелью в комнате, иметь чуть-чуть светлее или темнее оттенок, а в некоторых случаях и вообще быть идентичными. Поэтому этот момент также нужно учитывать при выборе цвета напольного покрытия.



© 2024 www.laminat.kiev.ua