Укладка ламината, стоимость
Укладка ламината в Киеве:

+38 (044)383-51-24


Ламинированное напольное покрытие

Ламинированное напольное покрытие

Современные напольные покрытия отличаются между собой назначением, структурой, качеством, сложностью монтажа и его стоимостью, долговечностью и множеством других важных критериев. Одним из наиболее востребованных в Киеве напольных покрытий в наши дни является ламинат.

Ламинированное напольное покрытие является дальнейшим развитием паркетной доски, которая изготовлена по соответствию с самыми современными технологиями производства пластмасс. Внешне ламинат целиком копирует структуру древесины, и практически не отличим от натурального паркета. Внутри же он является сложной многослойной конструкцией, которая состоит из защитного лицевого слоя (бумопласта), слоя декоративной бумаги с рисунком, несущего слоя (двп панель) и компенсирующего слоя бумопласта.

Многие марки выпускаемого сегодня ламината повторяют рисунок натуральной древесины, реже – керамической плитки, камня и так далее. Разнообразие оттенков и форм открывает огромные просторы для фантазии и возможности для импровизации с напольным рисунком, а также дает возможность подбирать вариант под любой стиль и интерьер. Так, например, ламинированный пол в стиле кантри успешно имитирует фактуру рисунка половиц обычного деревенского дома.

Ламинат представляет собой долговечное, надежное и красивое напольное покрытие, которое легко создает в доме атмосферу уюта и комфорта. Основное достоинство ламината – его низкая, по сравнению с паркетом из натуральной древесины стоимость, а также высокая прочностью. В составе смолы для ламината содержатся фракции натурального корунда, который является сверхпрочным материалом, применяемым в технологии огранки алмазов.

Ламинат очень прост в уходе: большинство загрязнений, включая жир, краску и им подобные, можно легко удалить при помощи растворителей и моющих средств. При этом декоративные качества ламината совершенно не пострадают. Помимо этого, ламинат без проблем укладывают на модули теплого пола. В среднем, срок эксплуатации ламината составляет от 10 до 15 лет.

К достоинствам ламината относятся устойчивость к истиранию, ударопрочность, негорючесть и простота монтажа. Ламинату не страшны собачьи когти, дамские шпильки, продавливание ножками мебели и многие другие неприятности.



© 2024 www.laminat.kiev.ua