Укладка ламината, Киев
Укладка ламината в Киеве:

+38 (044)383-51-24


Укладка ламината: что следует учитывать?

Укладка ламината: что следует учитывать?

Укладка ламината — процесс довольно трудоемкий. Его можно осуществить либо самостоятельно, либо обратившись к специалистам. Выбирая второй вариант, вам следует знать, что сегодня укладка ламината в Киеве, а также в других украинских городах осуществляется многими компаниями. Однако доверить здесь стоит только профессионалам.

Так ваш пол прослужит много лет, а вы сможете сэкономить и деньги, и время, и нервы. А вот отдавая предпочтение первому варианту, вам следует уяснить некоторые особенности данного процесса. Так прежде чем приступить к укладке ламината, нужно детально изучить соответствующую инструкцию. У каждого производителя данного напольного покрытия существуют свои нюансы установки.

Если с укладкой ламината вы уже сталкивались, то сможете заметить схожесть и различия. Стоит знать, что если вы проигнорируете советы производителя, то это может сказаться на качестве вашего нового пола, а также лишить вас гарантий. Поверхность, на которую вы планируете укладывать ламинат, должна быть прочной, ровной.

Не стоит укладывать это напольное покрытие на колеблющуюся поверхность. Пол должен быть без выпуклостей и углублений, абсолютно плоским. Если неровности имеются, то таковые нужно устранить. Возможна погрешность пола с уклоном до 2 миллиметров на 2 метра. Перед тем, как начать подготавливать поверхность, ламинат нужно занести в помещение (на 2-3 дня).

Так он сможет акклиматизироваться к атмосфере помещения. Укладывать ламинат можно в различных направлениях, вдоль стены, и по диагонали. Ламинантный пол получил название плавающий. Связано это с тем, что он не фиксируется к основанию, а постоянно находится в движении! Об этом не стоит забывать.



© 2024 www.laminat.kiev.ua