Укладка ламината. Частный мастер
Укладка ламината в Киеве:

+38 (044)383-51-24


Основные аспекты укладки ламината

Основные аспекты укладки ламината

В наше время, чтобы положить пол нанимают каких-то рабочих. Они быстро понимают, что от них требуются, закупают материал и приступают к работе.

Времени, это конечно занимает много, но, тем не менее, все сделано качественно. Бывают случаи, когда вам просто лень ждать долго. Вы хотите сделать все быстро и в тоже время не пожертвовать качеством работы. Тогда следует обратиться к сайтам, где вы найдете обучающие ролики по этому поводу. Интернет очень большой и найти нужный урок вы сможете достаточно легко.

Мастера расскажут вам, как делать укладку пола и при этом делать быстро и качественно. Кроме того, они посоветуют, как выгодно купить ламинат. А это главное, во время ремонтных работ вы же не хотите просто перевести материал. Если дело идет о паркете, то тут лучше все-таки вызвать мастера. Кладка паркета не то чтобы очень сложная, но все-таки усложнит вам жизнь на несколько дней. Причем помимо того, что вы положите доски на пол, вам придется их шлифовать, а затем крыть лаком. Это правда уже завершающий этап, до этого нужно пол поровнять, что еще более проблематично в домашних условиях.

Только после процедуры, которая сделает пол ровным, вы сможете укладывать паркет. Но есть материал, который не требует такого огромного количества действий. Он просто берется и ложится на любой пол. В любом случаи поверхность будет ровная и гладенькая. Вам не нужно будет, что-то шлифовать, а потом красить лаком. Этот универсальный материал называется ламинат. Он поможет в домашних условиях сделать пол и при этом не тратить лишние деньги на рабочих. Вот такой вот экономный способ сделать у себя дома ремонт, быстро и качественно.

Для начала, после покупки ламината выдержите его в коробке, чтобы материал привык к комнатной температуре. Это может занять около двух дней. После этого вынимайте и определяйте, в каком направлении будете укладывать ламинат. Выбрали? Тогда выбирайте основу для покрытия и вперед. Главное ровно соединять доски ламината, чтобы не было швов и зазоров. Ламинат достаточно универсальный, поэтому имеет два вида укладки: замочный и клеевой. Какой выбирать - зависит только от вас.



© 2024 www.laminat.kiev.ua