Укладка ламината
Укладка ламината в Киеве:

+38 (044)383-51-24


Какой класс ламината лучше

Какой класс ламината лучше

Одним из самых главных и безоговорочных преимуществ ламинированного покрытия является его очень высокая степень устойчивости по отношению к внешним воздействиям. Однако, очень многие начинающие ремонт киевляне не знают, какой класс ламината лучше выбрать.

Как известно, ламинатные плитки подразделяются на несколько совершенно разных классов. В зависимости от того, какому уровню нагрузки в будущем будет подвергаться ламинатное покрытие пола, следует подбирать класс ламината.

На сегодня существует шесть различных классов ламинатной плитки, и каждой соответствует ее номер. Например: 33, 32, 31, 23, 22 и 21. Производителями ламинатных плиток были разработаны подобные классификации для того чтобы можно было разделить отличительные качества каждого ламинатного покрытия отдельно.

Согласно установленному порядку, первая цифра в классе ламината говорит об области, в которой следует применять данный ламинат. Например, цифра три говорит о коммерческой сфере, цифра два о домашней области применения. Вторая цифра класса говорит об уровне интенсивности по эксплуатации ламината, и которая определяется в возрастающем порядке, от одного до трех.

Говоря о том, какой класс ламината лучше выбрать, многие специалисты отмечают, что для квартиры самым удачным вариантом будет ламинат классов 21 и 23. Для тех комнат, которые обладают высокой степенью проходимости отдается предпочтение классу номер 23. Как известно этот класс обладает очень высоким показателем прочности, и стойкостью к влажной среде. Исходя из этого, ламинат класса 23 в большинстве случаев ложиться кухнях и прохожих.

Ламинат, который относится к классу 31 наиболее часто используется для офисных помещений, где также осуществляется большая нагрузка на напольное покрытие. Также, этот класс ламината можно стелить в квартирах и срок службы составит как минимум 10-12 лет. Именно такой класс ламината сможет позволить менять напольное покрытие как можно реже.

Единственно, в случае, если проходимость данной комнаты будет достаточно велика, то срок службы данного класса ламината будет составлять порядка трех лет. Чем больше предполагается интенсивность нагрузки на напольное покрытие, тем большему классу надо отдавать предпочтение, лучше всего будет сделать выбор в сторону ламината класса 33 или же 32. Сегодня подобные классы ламината используют в салонах красоты, офисах, и парикмахерских. Там где интенсивность движения находится на высоком уровне.



© 2024 www.laminat.kiev.ua