Укладка ламината, Киев
Укладка ламината в Киеве:

+38 (044)383-51-24


Общие советы по укладке ламината

Общие советы по укладке ламината

Ламинат как напольное покрытие являет собой слоистый пленочный материал, который по своему внешнему виду очень немногим отличается от натурального паркета.

Однако помимо этого, он обладает рядом некоторых собственных преимуществ. А именно, подобный материал в несколько раз дешевле, и обладает куда большей износостойкостью.

Процесс укладки ламината представляет собой довольно четкое исполнение всех установленных требований изготовителя, инструкция которых в обязательном порядке прилагается к пластинам. Не нужно устанавливать ламинат сразу после того как он был куплен и доставлен домой, однако и распаковывать его не следует, во избежание деформации. Эксперты советуют, чтобы каждая упаковка пластин была вскрыта непосредственно перед укладкой.

Наиболее распространенным способом укладки ламината является вариант на клею. Изначально, крайне важно проверить, сухая ли поверхность пола, куда будет ложиться ламинат, достаточно ли он прочный, крепкий и чистый. Исходя из того, что технология нанесения вещества у каждого производителя различна, то перед налом работы крайне важно ознакомится со всеми рекомендациями по применению клея, дабы избежать излишних проблем в процессе укладки напольного покрытия, и не обращаться к специалисту за дополнительной помощью и консультацией.



© 2024 www.laminat.kiev.ua