Укладка ламината, Киев
Укладка ламината в Киеве:

+38 (044)383-51-24


Как правильно уложить ламинат?

Как правильно уложить ламинат?

Вначале определяют направление, в котором будет уложен ламинат, затем оставляют расстояние для технологических зазоров между проемами дверей, а также в местах стыков, около батарей отопления, труб и стен.

Зазоры позже закрывают профилем, а места стыков ламината со стенами – плинтусом. Последний ряд ламината должен по размеру быть не менее 5 см. Зазоры между стеной и доской должны составлять не менее 1 см.

Для начала нужно положить первую панель в такое положение, в котором она будет лежать всегда, далее нужно отпилит часть с замком у стороны, которая прилегает к стене.

Первый ряд панелей нужно соединить, присоединяя каждую панель к другой при помощи защелки. Лучше, если укладка будет проводиться при помощи клиньев распорки, которые вставляются между панелями и по ним же сверяется правильность выкладки ламинатных плит. Отпиливают плиту с лицевой стороны специальной пилкой с мелкими зубцами, чтобы избежать повреждений текстуры материала. Возле дверей и проемов ламинат укладывают так, чтобы не мешал замок. Если он всё же мешает, подрежьте его и затем уложите плиту на клей. Когда монтаж пола окончен, можно переходить к монтажу плинтусов, далее устанавливают переходные профили, проводят необходимые кабели, а также устраняют мелкие повреждения покрытия при помощи специального ламинатного средства – шпаклевки для ламината. После укладки ламината важно правильно ухаживать за поверхностью, для этого подойдут любые средства на мыльной основе, без аммиака и спирта. Ламинат лучше пылесосить, чем мыть, если появятся какие-либо загрязнения, можно протереть пол хорошо отжатой влажной тряпкой. На всю мебель рекомендуется установить накладки из войлока, чтобы не царапать поверхность, кресла лучше приобретать с роликами на мягкой основе. Не полируйте ламинат и не чистите его порошками с частицами, лучше всего купить для ламината специальные моющие принадлежности.



© 2024 www.laminat.kiev.ua