Укладка ламината, цена
Укладка ламината в Киеве:

+38 (044)383-51-24


Ламинат и более

 Ламинат и более

Невзирая на громадную популярность в Киеве среди покрытий для полов, ламинат является наиболее молодым видом. Первые ламинированные покрытия смогли появиться еще в 1977 году, но при этом бум вокруг этого новейшего материала начался лишь в начале 90-х годов на территории Европы.

В настоящее время ламинат в свою очередь занимает только 1/10 часть среди покрытий для полов на мировом рынке, и стоит поверить, эта статистика постоянно улучшается с каждым новым днем, благодаря прекрасному качеству и своей низкой стоимости.

Ламинат состоит из 4 слоев.

  • Верхний слой – это оверлей, специальная прозрачная пленка из синтетической смолы, которая позволяет защищать от влаги, загрязнения, истирания и от выгорания. Именно от самого качества данной сверхпрочной пленки зависит также и цена материала, его износоустойчивость и также долговечность. Оверлей может являться однослойным или многослойным, матовым или глянцевым.
  • Следующий слой – это декоративный, бывает он из мебельной фольги или уже из обработанной и нормально пропитанной бумаги. Данный слой позволяет имитировать внешний вид разных материалов: кафельную плитку, камень, дерево разных пород и т.д;
  • Третий слой – это основной – ДСП иди ДВП высочайшей степени прочности. Его основной функцией является придание листу неизменной формы, жесткости, прочности и противостояния влаге и разным ударам.
  • И самым последним слоем ламината является стабилизирующий. В основном это пропитанная смолами бумага или же пластик, данный слой защищает ДСП или ДВП от попадания влаги, она также препятствует изменению формы деревянного листа при изменении температуры, а также влажности в помещении.

Изготовление ламината можно смело разделить на 2 типа: ламинат низкого давления и ламинат высокого давления.



© 2024 www.laminat.kiev.ua