Укладка ламината, стоимость
Укладка ламината в Киеве:

+38 (044)383-51-24


Напольное покрытие ламинат - еще один взгляд

Напольное покрытие ламинат - еще один взгляд

Ламинат – это одно из широко распространенных в Киеве покрытий для полов в наше время. Многие виды ламината могут прослужить до 50 лет, а то и больше. К его самым очевидным достоинствам относят отличный внешний вид, высочайшую износостойкость, а также более приемлемую стоимость по сравнению с некоторыми иными покрытиями.

Доска ламината стоит отметить, что состоит из 4 основных слоев. Нижний позволяет защищать доску от повреждения. Некоторые даже изготовители добавляют к нижнему, так именуемому стабилизирующему слою, специальную подложку, которая выполняет звукоизолирующую функцию. К одним из наиболее очевидных недостатков ламината сейчас относят его «шумность» – ваши шаги будут абсолютно всегда слышны, если вы не сможете обеспечить необходимую шумоизоляцию.

Основа ламинатной доски делается из HDF. Это является несущим слоем, который в свою очередь является наиболее важной частью ламината. В нем сейчас вырезают замок для скрепления. От самого несущего слоя полностью зависит влагостойкость этого покрытия. Стоит помнить, что влага для ламината является губительной. Верхний слой делается из специальной бумаги с уже напечатанным рисунком, который в свою очередь может имитировать камень, дерево или иную структуру. И, напоследок, верхний слой – это защитный. Покрытие в свою очередь обрабатывают акриловой или же меламиновой смолой, которая полностью предохраняет его от полного истирания и от ударов. От качества самого верхнего слоя зависит полностью устойчивость ламината к различным нагрузкам. Иногда он даже выполняет декоративную роль.

В зависимости от износостойкости самого покрытия, ламинат, который настилается в квартирах и офисных помещениях, может прослужить примерно 6 лет, а вот ламинат для общественных учреждений – до 50 лет.



© 2024 www.laminat.kiev.ua